BELLES ENCHERES

Art Moderne

Dessin par Delvaux Paul de 1954

Adjugé 8.000 EUR

Lithographie de Andy Warhol

Lithographie de Andy Warhol

Adjugé 1.850 EUR

Lithographie de Salvador Dali

Lithographie de Salvador Dali

Adjugé 800 EUR

Lithographie de Roy Lichtenstein

Adjugé 550 EUR

Pastel de Corneille Van Beverloo

Adjugé 1.700 EUR

Bronze de Arman Fernandez

Bronze de Arman Fernandez

Adjugé 4.500 EUR

Coffret lithographies de Andy Warhol

Adjugé 1.800 EUR

Lithographie de Henri Matisse

Lithographie de Henri Matisse

Adjugé 1.200 EUR

Lithographie de Hans Hartung

Lithographie de Hans Hartung

Adjugé 500 EUR

Lithographie de Andy Warhol

Lithographie de Andy Warhol

Adjugé 2.000 EUR

Lithographie de Magritte

Lithographie de Magritte

Adjugé 800 EUR

Lithographie de Andy Warhol

Lithographie de Andy Warhol

Adjugé 1.900 EUR

Plateau d'échecs par Vasarely Victor

Adjugé 800 EUR

Tableau de Dussac Thierry

Tableau de Dussac Thierry

Adjugé 30.000 EUR = Record mondial pour l'artiste!

Billet signé par Andy Warhol

Billet signé par Andy Warhol

Adjugé 550 EUR

Lithographie de Klimt Gustave

Lithographie de Klimt Gustave

Adjugé 450 EUR

Sculpture de Corneille Guillaume

Adjugé 650 EUR

Lithographie par Andy Warhol

Lithographie par Andy Warhol

Adjugé 1.600 EUR

Tableau de Binétruy Claude

Tableau de Binétruy Claude

Adjugé 500 EUR

Bas-relief en argent par Corneille Van Beverloo

Adjugé 450 EUR

Lithographie de Magritte

Lithographie de Magritte

Adjugé 800 EUR

Lithographie de Walasse Ting

Lithographie de Walasse Ting

Adjugé 300 EUR

Lithographie de Andy Warhol

Lithographie de Andy Warhol

1.400 EUR

Tapisserie par Corneille Guillaume

Adjugé 1.300 EUR

Tableau de Delunay Jan

Tableau de Delunay Jan

Adjugé 7.900 EUR

Bronze "Le baiser" de Rodin

Bronze "Le baiser" de Rodin

Adjugé 2.200 EUR

Tableau par Harmignie Ferdinand

Adjugé 450 EUR

Coffret de lithographies "Marylin" de Andy Warhol

Adjugé 1.800 EUR

Adjugé 1.300 EUR

Coffret de lithographies par Sam Middleton

Adjugé 1.200 EUR

Lithographie de Andy Warhol

Lithographie de Andy Warhol

Adjugé 1.400 EUR

Terragraphie de Corneille Guillaume

Adjugé 1.500 EUR

Art Tribal

Masque Louba "Zela"

Masque Louba "Zela"

Adjugé 4.000 EUR

Tableau de Mwenze Kibwanga

Tableau de Mwenze Kibwanga

Adjugé 3.500 EUR

Couple Ibiji "Ila"

Couple Ibiji "Ila"

Adjugé 4.000 EUR

Masque Kifwebe

Masque Kifwebe

Adjugé 1.500 EUR

Hache Kilonda

Hache Kilonda

Adjugé 800 EUR

Tableau de Wa Kazadi Sikasso

Tableau de Wa Kazadi Sikasso

Adjugé 500 EUR

Masque Bassa

Masque Bassa

Adjugé 900 EUR

Massue "U'U" des îles marquise

Adjugé 4.000 EUR

Tableau de Amisi François

Tableau de Amisi François

Adjugé 300 EUR

Masque "Kifwebe"

Masque "Kifwebe"

Adjugé 1.500 EUR

Couple Ibidji "Ilorin"

Couple Ibidji "Ilorin"

Adjugé 500 EUR

Tableau de Muvuma Ngoie Frédéric

Adjugé 300 EUR

Masque Soko-Mutu

Masque Soko-Mutu

Adjugé 750 EUR

Fer de protection

Fer de protection

Adjugé 400 EUR

Tableau de Cheri Samba

Tableau de Cheri Samba

Adjugé 5.000 EUR

Couple Ibidji "Igbomina"

Couple Ibidji "Igbomina"

Adjugé 800 EUR

Talisman Putchu

Talisman Putchu

Adjugé 300 EUR

Tableau de Wa Kazadi Sikasso

Tableau de Wa Kazadi Sikasso

Adjugé 350 EUR

Couple Ibidji "Kwara"

Couple Ibidji "Kwara"

Adjugé 1.200 EUR

Peinture Aborigène

Peinture Aborigène

Adjugé 350 EUR

Couple Ibidji "Kwara"

Couple Ibidji "Kwara"

Adjugé 1.200 EUR

Tableau de Lilanga Georges

Tableau de Lilanga Georges

Adjugé 900 EUR

Couteau Luba

Couteau Luba

Adjugé 250 EUR